Что делать в этой ситуации

Василий Пискарёв Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Муниципальная квартира, в которой мама, и дочка со своим ребёнком несовершеннолетним, маме и дочке приходят отдельные квитанции, мама платит а дочка нет, прикрываясь ребёнком, выселить её не дадут, но и долг по её квитанции растёт, и вот пару вопросов есть... не выселят ли мать из за её долгов? и когда ребёнку будет 18 лет уже можно ли заставить дочку оплатить весь накопленный долг, если она вдруг откажется
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (255359) 3 года назад
Что за семья, где каждый сам за себя?)
Василий ПискарёвУченик (95) 3 года назад
дочка там крыса мягко говоря
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137) 3 года назад
Мать не выселят. Дочку могут начать долбить приставы уже сейчас.
но с ребёнком то не выселят, что толку от долбления
ждать 18 лет ребёнка получается чтобы она оплатила ?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137) Василий Пискарёв, а ребёнок ей будет мешать работать, и отдавать ползарплаты в погашение?
serghei ciobanu Высший разум (312488) 3 года назад
Мать не выселят. А её дочь судебные приставы заставят платить.
а есть случай такой ещё похожий, только там счёт на мать оформлен, а помимо её проживают сын её и тоже дочь с несовершеннолетним ребёнком, дочь тоже не платит, и как доказать это в суде вот? чтобы вот поделили оплату
serghei ciobanu Высший разум (312488) Василий Пискарёв, никак, оплачивает только тот на которого официально приходят счета.
Карина Гуру (3307) 3 года назад
Не выселят, но в ходе судебного разбирательства, могут вынести решение об удержании части ср-в в счёт погашения долга .
у дочки из доходов в смысле удержать ?
Карина Гуру (3307) Василий Пискарёв, да, если она уже вышла на работу. А то несовершеннолетний ребёнок- понятие растяжимое.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 3 года назад
Это хорошо, что у них разные квитанции. Мать не выселят. А вот дочку могут. Но вряд ли сделают это. Взыщут со временем долг за три последние три года и будут с неё высчитывать его ( не смотря на ребёнка). Ничего не делать--жить, платить ( матери --как и платила). В идеале бы приватизировать и разъехаться. Но это долгий путь. И, скорее, не для них.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121269) 3 года назад
Мать не выселят, так как она свою часть платит.
При этом стоит пойти в домоуправление и слезно попросить подать иск на дочь о взыскании долга по квартплате - приставы потом с ее счетов или зарплаты будут взыскивать.
Артём Жданов Ученик (95) 3 года назад
а вписать кого-то в квартиру дочь может без соглашения матери ?
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (121269) 3 года назад
НЕТ! это общая квартира. И отдельные квитанции не образуют статуса комнат с общей кухней. Просто определен порядок оплаты.