Если государство длительно и однонаправленно вмешивается в валютный рынок, то оно применяет валютную стратегию:

Иван Доманов Ученик (186), на голосовании 2 года назад
Помогите, пожалуйста! Очень, очень надо ((((

1. Если государство длительно и однонаправленно вмешивается в валютный рынок, то оно применяет валютную стратегию:

А) Управляемого плавания
Б) Грязного плавания
В) Свободного плавания валюты
Г) Все ответы верны

Объяснить, почему ты выбрал именно такой вариант ответа, почему ты считаешь такой-то правильным, а остальные варианты не правильными. Достаточно кратко, но понятно.
__
2. Спекулятивные сделки на валютном рынке:

А) Всегда носят дестабилизирующий характер
Б) Всегда носят стабилизирующий характер
В) В системе фиксированных курсов будут носить, скорее всего, дестабилизирующий характер
Г) В системе фиксированных курсов будут носить, скорее всего, стабилизирующий характер

Объяснить, почему ты выбрал именно такой вариант ответа, почему ты считаешь такой-то правильным, а остальные варианты не правильными. Достаточно кратко, но понятно.
Голосование за лучший ответ
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 3 года назад
Я за А и А, но это чисто по логике.

А) Управляемого плавания (вмешивается в валютный рынок) раз вмешивается значит планирует
А) Всегда носят дестабилизирующий характер - цена то вверх то вниз, не зависимо от "Управляемого плавания"