Вопрос тем, кто давно в фото/теме: что вас мотивирует продолжать ей заниматься? Как менялась мотивация?

Прост Александр Просветленный (30586), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799549) 3 года назад
... мотивация никак не изменилась за 55 лет фото практики- мне всю жизнь было интересно этим заниматься…
Просто сейчас стало меньше интересных мне проектов, что неудивительно При таком стаже, Зато появилась возможность выбирать
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 3 года назад
Мотивация проста: мне интересны и процесс, и результат. Интересно изучать и применять новые для меня приёмы съёмки, интересно изучать и применять возможности непрерывно совершенствующейся техники, интересно общаться и обмениваться опытом с такими же увлечёнными. Интересно сохранять и показывать другим людям красоту увиденых мной моментов.
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 3 года назад
Просто хобби. Интересно смотреть дома на компьютере что получилось в результате съёмки.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283669) 3 года назад
Вчерашний закат. Да, банальненько, не оригинально, (задумывался совсем другой сюжет, но по дороге столкнулся со старым знакомым, которого не видел с 2008 года... короче - опоздал на сюжет), получилось не по замыслу, но все равно теперь эта фотка останется с привязанным воспоминанием об интересной встрече... Фотография это продолжение жизни. Какая нафиг "мотивация"? :-/
...прочитал ответы, они все об одном и том-же и по моему это естественно. Интерес живет внутри и сам лезет наружу, мне его обычно ничем выковыривать не приходится...
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 3 года назад
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340256) 3 года назад
мне за это деньги платят. на икру хватает
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 3 года назад
...ну а икра... пусть будет чОрной
(C)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340256) black_climber, не. не нравится
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 3 года назад
...как и у многих в мое время первое увлечение со школы начинал со Смены затем пошли Зениты... в лихие 90-е пришлось подрабатывать даже... к 2000-м пленка сошла на нет а цифровые зеркалки слишком кусались... смог позволить приобрести лет 8 назад..
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 3 года назад
Увлечение со школьных лет, затем работал фотокором в местной газете, "бомбил" по детским садам в популярность слайдов (фото в различных игрушках)... Сегодня просто хобби...
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139356) 3 года назад
Странный какой-то вопрос.. Зачем нужна какая-то мотивация? Не хочешь - не занимайся. Хочешь - занимайся. Кроме фото у меня еще миллион разных хобби, на которые меня не всегда хватает. Собственно, чего желаю и всем остальным: будьте разносторонними, учитесь радоваться мелочам, не бойтесь пробовать новое. И тогда вам никогда в жизни не придётся искать какую-то дурацкую мотивацию, чтобы что-то сделать хорошего или просто приятного кому-то.

А то обмотивировались прям все. Аж подташнивает уже от этого слова...
Как я уже писал, у меня много хобби и я - человек очень непостоянный во всём. Если у меня пропадает интерес в чем-то, то он у меня появляется где-то в другом месте. Или даже в нескольких.
Что касается именно фотографии, то я считаю, что невозможно постоянно быть на высоте и делать шедевры. Даже у меня это не всегда выходит (да-да). Кто считает, что можно... Ну что ж.. Либо он - великий мастер, которого еще не видел свет, либо наркоман. А, ну или просто балабол. Имея много знакомых в разных областях искусств, я это могу утверждать очень уверенно. Бывают периоды, когда тебя просто прёт, ты знаешь, что хочешь снять, уже видишь кадр в обработанном виде и в огромном формате, который будет радовать глаз, А бывает смотришь на закат, тебе все говорят: "Сфоткай, сфоткай! Смотри как круто! Ты ж - фотограф", - а ты такой стоишь и думаешь "И чо тут снимать то? Даж за камерой не пойду".

Я считаю, что творчество и вот эта вот "пруха" не может быть постоянной. Всё это по настроению и общему состоянию души. Но когда я долго не творю, мне как-будто плохо и накатывает депресняк.
В общем, настроение настроением, но чтобы не закисать, даже когда не очень идёт, надо уметь поднимать задницу и что-то снимать. Даже хотя бы для пробы пера.
Как-то вот так. Чисто из своего опыта и опыта людей из смежных сфер.
Карина Потрашкова Знаток (414) 3 года назад
Ничего.
Думаю бросать это дело.
юра шот Мудрец (18244) 2 года назад
нравится заниматься этим и весь ответ! Это как отдушина от действительности ...ухожу в работу и радуюсь ей !