Что такое DRAM буфер накопителя SSD? когда он используется? стоит ли покупать накопитель, если у него нет DRAM буфера?
КЭШ он же DRAM он же буфер.
https://zen.yandex.ru/media/id/5b24f1e5b5b89100a8bada3a/kesh-on-je-dram-on-je-bufer-5bc2096c15fede00a9e981c7
Грубо говоря, это кэш твердотельного накопителя, чем его больше, тем лучше. Он используется при записи/перезаписи информации. При его заполнении скорость накопителя существенно падает. Без него, конечно, лучше не приобретать, если речь идет о M.2 NVMe накопителях. В них это чуть ли не самая важная вещь
Если помог, то помоги стримеру (мне) набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках могу бесплатно оказать услуги консультанта по компуктерному железу, играю в игрульки и собираю Кубик Рубика
Чип.
При работе.
Не стоит.
Покупать можно, так как есть ссд и без буфера, но которые дают все равно неплохую скорость.
Что такое буфер уже до меня сказали