Голосование за лучший ответ
Дмитрий
3 года назад
Однозначно нет. Интернет магазин может быть на усн или осно. Эти налоговые системо подразумевают установку кассы при осуществлении торговли между организацией и физ лицом. Вам грозит наказание по уклонению уплаты налогов и незаконную предпринимательскую деятельность.
ghfd dsfУченик (71)
3 года назад
Если есть интернет магазин, нужно SRL, или ИП или Патент. Или можно так работаь
ghfd dsfУченик (71)
3 года назад
Работать пока не развиватся. Так как если открыть фирму или что там это же надо денег на аренду итд, а доход может быть 1 раз в месяц
unixaix CATIA
3 года назад
если совсем нет никаких предпринимательских реквизитов, то инстаграмм тебе не даст зарегистрировать магазин, то же самое eBay и Amazon, хоть это их платные услуги.
а без этого можешь забыть об интернет торговле. продажи будут в маргинальных количествах, какие там налоги - тебе этого даже на еду не хватит
Среда
3 года назад
Интернет-магазин обязан использовать кассу. За нарушение кассовой дисциплины назначается общий штраф несколько десятков тысяч рублей а так же % со всей выручки что прошла мимо кассы.