Как переводиться или что означает RAMMSTEIN

Генрих Гимлер Ученик (91), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Marina Re Мыслитель (7189) 15 лет назад
Есть несколько переводов. Таранный камень. И еще названа в честь деревни над которой столкнулись два самолета.
Чин Мыслитель (6459) 15 лет назад
Rammstein в переводе с немецкого "Таранный Kамень". В некоторых интервью с участниками группы упоминается трагедия, случившаяся в городке Ramstein (одна "m") 28 августа 1988 года во время авиационного шоу, когда два американских военных реактивных самолета пытались красиво развернуться в воздухе, но вместо этого столкнулись и рухнули прямо на толпу людей. Многие сгорели заживо. И первая песня группы, с одноименным названием, посвящена именно этому событию. Однако, их больше привлекает звучание слова и его "каменное" значение, чтоб подчеркнуть это, они используют в названии два "m".
Источник: www.rammstein.ru