Вредно ли дышать гелием?
Вреда нет. Но когда ты дышишь гелием, ты удаляешься из крови избыток углекислого газа, но не получаешь кислорода. Поэтому можно ничего не ощутив потерять сознание. За чувство удушья отвечает именно высокая концентрация СО2. Нехватка кислорода мы не ощущаем.
Да, зато смешно.
В обычных условиях просто бесполезно, при погружениях - необходимо
Если 1-2 раза вдохнуть, то не вредно, если долго, то смерть от кислородного голодания и удушья.
да