Какой из следующих ноутбуков выбрать?

Какой из ноутбуков выбрать? И почему именно этот!
1. asus x555d
Проц: amd a10-8700p
ОЗУ: 8гб
HDD 500гб
Графика: Radeon R5 M320 (встройка проца) + Radeon r6 = 2гб
Цена: 14-15к

2. Samsung
Проц: amd a10-4600m
ОЗУ: 8гб
HDD 500гб
Графика: AMD Radeon HD 7660G (встройка проца) + HD 7670M = 2гб
Цена: 12-14к

P.S. ПК есть, но хочется ноут взять
Смотрел характеристики, в принципе идентичны, где-то лучше первая модель, где-то вторая, но хочется узнать ответ у действительно понимающих людей

Asus. У него проц посовременнее и побыстрее.

асус

1. Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре A10-8700P, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
Место в рейтинге производительности
Соотношение цена-качество (0-100)
0.86
Тип
Для ноутбуков
Серия
AMD Carrizo
Кодовое название архитектуры
Carrizo
Дата выхода
3 июня 2015 (5 лет назад)

2. Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре A10-4600M, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
Место в рейтинге производительности
Соотношение цена-качество (0-100)
1.53
Тип
Для ноутбуков
Серия
AMD A-Series
Кодовое название архитектуры
Trinity
Дата выхода
15 мая 2012 (8 лет назад)

Не бери на HDD,бери на SSD.Скорость, быстродействие будет в разы выше.

Asus