Могогите по Биолигии! пожалуйста оч надо!

Тёма:) Профи (727), на голосовании 15 лет назад
Задача 1.
Жёлтая морская свинка при скрещивании с белой даёт кремовых потомков. Скрещивание кремовых потомков между собой даёт 13 жёлтых, 11 белых и 25 кремовых. Определите генотипу всех особей.

Задача 2.
У фигурной тыквы белая окраска плодов доминирует под жёлтый. Каков будет результат скрещивания если скрестить между собой две белых гетерозиготных тыквы.
Голосование за лучший ответ
Кровь_Miura Ученик (195) 15 лет назад
Задача 1.
кремовые свинки генотип Аа, белые свинки генотип аа, Желтые свинки генотип АА.
Задача 2. Расщипление таково, потомки первого поколения разделятся в соотношении 3 (белые) к 1 (желтые)
Генотипы будут такие 1АА: 2Аа: 1аа.
Тёма:)Профи (727) 15 лет назад
Спасибо большое! очень выручила)!