Надо ли открыть ип ? .

ghfd dsf Ученик (71), на голосовании 3 года назад
Продажи через инстаграм. Самый высокий доход что когда либо был 600€. Стоит ли открывать что-то или ещё подрости. Если считая тот факт что на днях встретился с людьми что делали контрольную закупку и просто предупрелили.
Голосование за лучший ответ
I'm using Знаток (321) 3 года назад
Если бизнес будет идти в цифровом формате, то контроль со стороны государства будет не просто усиливаться, а ужесточаться.
Вариант ИП - не самый оптимальный по нынешним временам. Проще зарегистрировать своë дело как самозаняиый.
Это можно сделать самостоятельно в он-лайн режиме. Онлайн платформа, например, сбера, позволяет сделать это в течение нескольких минут прямо у них в отделении.
Из плюсов - Низкая налоговая ставка на ближайшие несколько лет. Бонус от государства в виде 10000 р. (Скидка на налог). Отсутствие специальной отчетности (просто регистрируется чек с каждого прихода денежных средств.
Минусы - сумма поступлений в месяц на электронную карту по учету этих операций не должна превышать 200 тысяч рублей в месяц. С этой суммы надо платить налог. Если меньше, то меньше. Но сумма прихода - не всегда чистый доход. И не учитывает возможных накоалных расходов... Но это решаемый вопрос.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255332) 3 года назад
инста не даёт торговать без предпринимательских реквизитов. к чему эти сказки
за торговлю с приватного аккаунта в инсте тут же навечно банят аккаунт
Humbert Day Ученик (102) 3 года назад
Если вы хотите работать законно, то вам необходимо открыть ип и счет в банке, а сделать это в короткие сроки, вы можете в банке https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255332) 3 года назад
для спамеров - инстаграмм не даёт торговать незаконно