Самка петушка гоняет самца
Купила Петушков (самку и самца) около 2-х месяцев назад, жили в общем аквариуме, все было спокойно. Сегодня самка вцепилась в хвост самцу и гоняла по аквариуму, разодрала весь хвост. Отсадила самку на день, вечером подселила обратно, происходит то же самое. Растений посажено достаточно (роголистник, элодея), стоит замок, искусственные растения. Самец никуда не прячется от нее. Что может быть? Почему начала гонять его?
петушки территориальные одиночки. и агрессивны оба. самка не готова к икрометанию. и убивает самца, так как он на ее территории. отсаживать навсегда срочно
Причины могут быть разные. Можно ли увидеть фото самих рыб?
не понравился