Бизнес за границей. Кто знает и кто занимается (нужна ваша помощь)

Lera Lollipop Ученик (17), на голосовании 2 года назад
Всем здравствуйте!
Учусь на первом курсе Архитектурного факультета. Нравится.
Хотела бы в дальнейшем после практике в своей стране ( Россия) , делать проекты за границей, работать на себя. Рассматриваю такие такие страны, как США, Австралия, Канада, Великобритания (они в наибольшем приоретете)
Реально ли, если есть опыт в своей стране? Нужны ли доп документы? Или что-то ещё?
Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 2 года назад
Нет никакой обобщенной заграницы, для работы архитектором за рубежом нужна лицензия именно данной страны, для чего надо сдавать экзамены естесна на языке этой страны и проходить практику именно в этой стране, не говорчя о том что в той же канаде у вас примут эту лицензию в одной провинции и не примут в другой, та же песня в штатах .хотя есть практика репроцисити - перевода лицензии с одного щтата в другой без дополнительной учебы но она действует для тех у кого местный опыт и местный диплом, штат может отказаться принимать ваше образование и прости прощай . Опять таки проблема с образованием, в одной стране ааш диплом зачтут а в другой скажут учитесь заново . Поэтому выяснять надо конкретно по каждой стране
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 2 года назад
Чтобы открыть бизнес иностранцу (бизнес-иммиграция) в упомянутых странах, надо иметь от полумиллиона долларов и больше, которые вы туда вложите, нанять местных сотрудников.
Так что помимо опыта, надо будет еще эти деньги и заработать на родине сначала. Все проблемы с местными лицензиями и подтверждением дипломов - просто мелочью на этом фоне покажутся, если таких денег изначально у вас сейчас нет.