Почему монтажная пила очень медленно пилит?
Стоял на ней кривоватый круг от которого была сильная вибрация пилил криво но быстро, а когда поменяли на точно такой же но прямой то вибрация пропала но пила стала очень медленно пилить
В чем причина?
Ещё заметил когда пилу совсей силы прижимать к металлу то она начинает очень громко гудеть но режет очень быстро
Тупая?
Может круг толстый?
Многое от круга зависит, можно купить Лугу и что бы он начал пилить приходиться нажимать и ждать пока метал не покраснеет, после этого он начинает резать. А можно купить макита, метабо или штиль и резать не особо напрягаясь. А если работаешь с профилями до 4 мм рассмотри вариант диска СМТ - он конечно стоит как самолёт зато режет метал без искр и не пережигает кромку. https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_pil/diskovyh_tortsovochnyh/diski/pilnye_po_metallu/cmt/disk_pilnyj_po_metallu_355x25_4x2_2_1_8_z72_8fwf_cmt_226_072_14/
Монтажная пила, это что за зверь такой?
редуктор разбирал?