4 года назад
от

Почему фото со вспышкой получаются совсем другими нежели без вспышки?

Заметила такую тенденцию что человек сфотографированый с применением вспышки более красивее получается на фото чем без вспышки. Что это? Оптический обман или просто вспышка раскрывает всю человеческую красоту как она есть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вспышка такой же инструмент, как диафрагма и выдержка, особенно если есть несколько режимов и регулируется мощность.
иногда нужно использовать и днём (если снимаешь против солнца).
так что всё в руках Фотографа.
Можно устроить пересвет, а можно снять шедевр.

Не обман и не раскрытие, просто вам показалось будто со вспышкой красивее, это потому что вы не умеете фотографировать... не в обиду, а что бы расставить все по своим местам...

Я не разбираюсь в инженерных особенностях техники и не шарю в фотографии сильно, но, по моим наблюдениям, вспышка излучает холодный свет, поэтому цвета фотографии выглядят по другому, что и меняет облик человека и других предметов