Очень люблю фотографировать, и давно задумался об покупки фотоаппарата. Подскажите пожалуйста что можно купить на 120к р

Anime Force Ученик (27), закрыт 2 года назад
Меня интересуют портреты, предметка. Подскажите какой нибудь хороший объектив и камеру к нему.
Раньше фотографировал на телефон, но нужно что по серьезнее.
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110187) 3 года назад
На портреты 85 мм фикс, на предметку 15-35 сигма арт, а тушку любую, на скока денег, ясно, что кроп, увы
Про свет вы не упомянули – ясен пень, что она у вас проф. уровня :)
Как и штатифф
Anime ForceУченик (27) 3 года назад
что на счет canon rp + rf 50mm f/1.8 STM ?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110187) Anime Force, если для предметки хороший бокс и свет есть, то да
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22949) 3 года назад
Не знаю, зачем создавать второй одинаковый вопрос за день. Но ответ остается такой же.
Canon EOS RP с адаптером новый. Стекло можно взять бу: Canon 24-70mm 2.8L.
Либо, новые Sony A7II + Tamron 28-75mm 2.8
Либо, найти бу Canon 5DmIII, к нему бу Canon 24-70mm 2.8L + Canon 100mm 2.8L macro.
Anime ForceУченик (27) 3 года назад
а если купить canon 70d + EF 85mm f/1.8 USM для портретов?
Александр Шелегов Просветленный (22949) Anime Force, по мне, для портретов не стоит брать кроп. Да и в целом, старые кропы для работы. За цену 70D можно найти бу 5DmII. Если чисто для хобби, то вполне, вариант.
Люцифер Морнингстар Оракул (62942) 3 года назад
самую дешевую зеркалку с дешевыми объективами чтобы понять что нужно вообще
Vyacheslav Shishaev Профи (503) 3 года назад
после телефона действительно для начала лучше купить дешевую зеркалку. или пойти на курсы по фотографии. некоторые фотошколы на время учебы дают технику бесплатно