Можно ли изменить разрешение экрана на андроид?

HCL Ученик (136), закрыт 3 года назад
Можно ли как-то изменить разрешение экрана с FullHD на HD?
Смартфон Xiaomi.
Лучший ответ
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571144) 4 года назад
Вообще-то нельзя но если такое возможно каким-то способом то можно
Остальные ответы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (139171) 4 года назад
На леново планшете менял. рут не нужен.
на смарте не пробовал ибо не нужно мне. Спроси на 4 пда.
Bishop Просветленный (43720) 4 года назад
Это возможно, если производитель предусмотрел подобное для экономии заряда акб. На хуавеях, например, такая функция есть. Но надо понимать, что экран всё равно сохраняет своё родное разрешение (1080+) но с графического чипа на него выводится картинка более низкого разрешения