Для чего ложки? лежат уже сто лет, ни разу не пользовался, думаю выкинуть...

денис с Мудрец (10277), закрыт 4 года назад
по середине я так понимаю для соуса, а левая и правая?
Лучший ответ
Вот и Весна Высший разум (843817) 4 года назад
Левая это незаменимая в хозяйстве ложка - пельмени вынуть (при варке, когда будут готовы), горошек зеленый, или консервированные помидоры вынуть из банки, а правая не знаю, но можно не нужные Вам ложки продать через какую-нибудь доску объявлений в Вашем городе.
Остальные ответы
Сергей Оракул (79411) 4 года назад
пену снимать с дырочками. третья для дозирования, переливать что-то. зачем выкидывать, сдай нержавейку.
Suo_modo 2Мыслитель (5487) 4 года назад
Самую правую обгрыз кто-то голодный... ))
Grillen zirpen Мудрец (14909) 4 года назад
У меня есть третья, всю голову сломал пытаясь понять зачем выемки
Suo_modo 2Мыслитель (5487) 4 года назад
Вот кто-то еще пытался это понять... и всё грыз, грыз... )
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222983) 4 года назад
С дырочками-чтобы снимать накипь с бульона. Справа-гарнирная ложка.
Hashimoto Искусственный Интеллект (192801) 4 года назад
Левая - эдакий вот мини дуршлаг. :-) В оригинале - для снятия пены с бульона. А ещё ей можно по-приколу пельмени вылавливать! А правая, ващет, салатная... :-\ Чесн сказать, то еще извращение, но выемки по бокам помогают слить лишнюю жижу в виде масла или того же салатного сока... :-\
И не надо на меня наезжать! Столовый этикет не я придумал! :-)))
ЛИС Искусственный Интеллект (197146) 4 года назад
Справа - салатная ложка. Выемки для того, чтобы не зачерпывать излишки масла или соуса. Слева - шумовка, ею снимают пену при варке, например, варенья.
Серый лис Оракул (76128) 4 года назад
Левая для супа, при использовании увеличивает ловкость и реакцию. Правая для красоты и гармонии, просто любоваться на неё.
Елена Николаевна Оракул (91545) 4 года назад
Слева для снятия пены (по типу шумовки), в центре для соусов, справа салатная. Не выбрасывайте!. Вдруг пригодятся
Андрей Корольков Мастер (1301) 4 года назад
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Шумовка.
———————
Слева, вероятно, шумовка — кухонная принадлежность в виде большой плоской ложки со множеством мелких отверстий в черпале для прохождения жидкости. Изготавливается чаще всего из металла или пластмассы. В основном используется для снятия пены, перемешивания блюда во время его готовки, выемки частей блюда.
Справа, скорее всего, расположена ложка гарнирная.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (201245) 4 года назад
Хорошие штуковины, не выкидывай, это наша память. Они тебе мешают?
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147955) 4 года назад
у меня с дырками была. очень нужная-пенку собирать. а после выкинула как избавилась от пенки..
Константа Мастер (1948) 4 года назад
Правая - мясо на косточке удобно подавать!)))
Suo_modo 2Мыслитель (5487) 4 года назад
Голь на выдумки хитра! )
Впрочем, было бы мясо...
Yana Black Искусственный Интеллект (212184) 4 года назад
Если не готовишь то лучше избавиться)))))
Елена Елена Оракул (96260) 4 года назад
Левой можно пену на бульоне собирать
Naumenko Высший разум (857546) 4 года назад
та. что слева. удобна доставать из кипятка яйцо-
к примеру. один любит в мешочек. другой крутое..
луковицу из супа тоже.
снимать ли пену при варке мяса спорный вопрос. кого как воспитали.
это свернувшийся белок... ни вреда. ни особой пользы.
Ля Ночка Я Мудрец (13126) 4 года назад
Классные ложки. Слева направо: можно вареные яйца доставать, вторая для соусов, третья для салата. Народ на авито такое продает теперь.
Шуня Искусственный Интеллект (667067) 4 года назад
у меня такие есть, я ими пользуюсь
ilana moses Искусственный Интеллект (277878) 4 года назад
Левая ложка - вынимать маслины, отцеживая маринад. Средняя ложка для того, чтоб поливать блюдо соусом, собравшимся на дне блюда. Правая ложка для перемешивания свежих салатов, и накладывания их на тарелку . Выемки с боков позволяют лишней жидкости сцедиться и не позволить "затопить" тарелку.
Suo_modo 2Мыслитель (5487) 4 года назад
Это всё так... но если у вас трехметровая кухня, то вполне хватит на всё ОДНОЙ ложки... а то ступить некуда.
И не менее вкусно, кстати... когда одна)
Светлана Искусственный Интеллект (129569) 4 года назад
пену снимать подливкой поливать есть.. я пользуюсь
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125253) 4 года назад
Та, что слева-шумовка, пену снимать с бульона-хорошая вещь.