Есть разница между кодом и читом
разнеци нет потомушто это одно понятия называемое правильно как чит-код если вы об этом
Да чувак
Код - это внедренны (ые) скрипты в игру или программу.
Чит - это переделанные скрипты кодов с добавлением других скриптов, которые "запрещены" так сказать...
код это фича (запихнут разрабом)
чит это уже попытка обмана ( использует недокументированные возможности и прочие баги)
если Вы имеете ввиду коды например на gta san andreas "rosebud, aezakmi...." или на контру "impulse 101, godmode...." то это можно назвать и кодами и читами
если Вы имеете ввиду например код (пароль) для разблокировки телефона, тогда это нельзя назвать читом.