почему коллектив с которым я работаю такой завистливый и мерзкий

EVGENIYA Профи (599), закрыт 17 лет назад
Неужели все люди боятся сказать прямо в лицо все то о чём думают. Почему так любят поливать меня грязью и оскорблять только за спиной. Неужели это только из-за зависти? Может что то еще побуждает к этому?
Лучший ответ
Оксана Кочнева Мастер (1139) 17 лет назад
это только ваше отношение ко всему...на самом деле врядли вас "поливают грязью и оскорбляют за спиной"
не забивайте себе голову и будет фсе ок!
Остальные ответы
Ольгушка ЛяГуШка Мудрец (10125) 17 лет назад
Мой коллектив один в один такой-же! Может время такое? Сама фигею...
лучик Профи (948) 17 лет назад
потаму что люди не далекие, так во многих организациях
Михаил Сидоров Гуру (4164) 17 лет назад
у меня та же проблемма то есть можно говорить с людьми только на отвлеченные темы
dr-blood Мыслитель (6760) 17 лет назад
Евгения, Вы попали в типичный бабский серпинтарий. Вам простят все, кроме того, что вы живете лучше них и не являетесь асоциальным быдлом, как большинство. Совет: никогда не делитесь с ними своей радостью. Ибо друзья познаются в радости.
Даша Гуру (3362) 17 лет назад
Потому что ты самая клевая и успешная, а таким всегда все завидуют...
Татьяна Воронцова Мудрец (15798) 17 лет назад
Все дело в том,что они на уровне подсознания чувствуют,что Вас это "задевает"!!и стараются еще больше навредить Вам...Махните на все рукой,делайте вид,что Вы глухи к их завистливым сплетням...Уверяю Вас,как только вы перестанете на этом концентрировать внимание,все утихнет само собой!
Пользователь удален Знаток (390) 17 лет назад
потому что такое сплошь и рядом!
yana shchigel Гуру (3937) 17 лет назад
не переживай, это не относится к тебе лично, большинство коллективов похожи на твой, это не только из-за зависти еще и из-за тупости, боязни потерять свое рабочее место, склочности и т.д., в общем, наплюй
Cinnamon Мыслитель (8131) 17 лет назад
Женский поди...
все боятся конкуренции, особенно если связано с продажами как у меня на новой работе...дерутся за внимание шефа
кошмар!неужели нельзя работать сообща???у меня на старой работе коллектив реально был как семья, мы на работу ходили как во второй дом!!!я так по ним все скучаю...
Cвета))) Профи (731) 17 лет назад
Дорогая Евгения...всё конечно делается из зависти...вы в чём-то приуспели, жизнь у вас бьёт ключом, люди видят ваш позитив, и завидуют вам, им хочется, чтобы у них было также...вот и начинают себя успокаивать всякими сплетнями и поливанием грязью...я конечно понимаю, что это очень сложно, но не стоит всё близко принимать к сердцу...и я могу даже вам посоветовать высказать своё мнение о происходящем им в глаза...думаю, что это им будет вовсе неприятно, и скорей всего они даже больше не захотят обсуждать вас...и перекинут свой гнев на что-нибудь другое...
Кристина Сергеевна Мастер (2000) 17 лет назад
если ты знаешь, что-то лучше всех. . начинается зависть.. .
если знаешь хуже всех. . тебя "затопчат" доказывая и показывая своё превосходство. .
все становятся дикими. . и мы идём. . да ..хотя уже почти пришли к первобытным отношениям: "каждый сам за себя"! .дружба?!. хм. . до поры.. до времени. . если будет нужно. . и друг предаст и подставит.. .
Волей, не волей. . а ВСЕ становятся ТАКИМИ. . иначе затопчат. . а не уподобляться сложно... стараюсь добром и не конфликтом. . но люди начинают наглеть. . ВОТ с 9-го числа придётся быть жёсче и отменить поблажки. . а что делать... ничего не остается, если не хотят миром..
Ирина Гуру (4056) 17 лет назад
А ты по меньше рассказывай про себя,меньше знают -крепче спят.И обсуждать будет нечего.