Кто такой коронер?
специальный судья, в обязанность которого входит выяснение причины смерти, происшедшей при необычных или подозрительных обстоятельствах
Коронер — кто это такой?
Коронер (ударение на первую «о») это специальная следственная должность в полицейских органах западных стран.
В задачи коронера входит установление причин смерти, если имеются подозрения на её насильственный характер или самоубийство. Коронеров в России заменяют судебные медицинские эксперты.
Ко́ронер (англ. coroner от лат. coronarius) — в некоторых странах англо-саксонской правовой семьи должностное лицо, специально расследующее смерти, имеющие необычные обстоятельства или произошедшие внезапно, и непосредственно определяющее причину смерти.