Прямая передача КПП

Daniil ᅠᅠᅠᅠ Ученик (78), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Я делал систему КПП в игре, и у меня возник вопрос, про прямую передачу. Если вал двигателя ВАЗ 2121 крутиться 5400об/мин, то при четвертой передаче, когда 1 к 1, получаеться что, колеса крутятся 5400 об/мин.? Такого же не может быть, при диаметре колес в 15 дюймов это почти 400кмч...
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485408) 4 года назад
Не колеса, а карданный вал.
Считай соотношение/передаточное число дифа и увидишь, что ничего сверхъестественного
Daniil ᅠᅠᅠᅠУченик (78) 4 года назад
Ну на карданный вал, а после него на дифференциал или как там что бы колеса крутились с разной скоростью на повороте и потом на колёса.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485408) Daniil ᅠᅠᅠᅠ, даааааа
-_-Искусственный Интеллект (220913) 4 года назад
не дифференциал а редуктор моста
Остальные ответы
-_- Искусственный Интеллект (220913) 4 года назад
нет, только кардан, смотри передаточное число редукторов трансмиссии
Артем Киселев Искусственный Интеллект (214894) 4 года назад
прямая передача * 1,2 в раздатке * 3,9 в мостах - будет уже 4,68
соответственно скорость вращения колес - 5400/4,68=1154, что при штатной нивовской резине 175/80-15 соответствует примерно 150 км/ч