Кто такой тщеславный человек на самом деле?

Коржик Просветленный (29839), на голосовании 3 года назад
Тщеславный человек есть идолопоклонник, хотя и называется верующим. Он думает что почитает Бога, но, в самом деле, угождает не Богу, а людям

Преподобный Иоанн Лествичник
Голосование за лучший ответ
Balram Искусственный Интеллект (213989) 4 года назад
Тот кто славу Бога приписывает себе.... как Захаров... который НАТО останавливает сидя на базаре....
Ольга Чернышева Оракул (72821) 4 года назад
В сегодняшнем жестоком мире принято заискивать перед начальством с целью завоевать его расположение; делается это как для того, чтобы просто оставить о себе приятное впечатление, так и для того, чтобы добиться каких-то льгот или продвижения по службе. В то же время льстецы могут делать хвастливые заявления подчиненным, надеясь завоевать их расположение и поддержку. Если мы неосторожны, такое честолюбие и тщеславие может укорениться в нашем сердце.
Апостол Павел дал мудрый и полезный совет: «Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя» (Филиппийцам 2:3).
Серафим _ Мудрец (13842) 4 года назад
Славу ищут друг от друга, а не от Бога. Если гордыня это скрытый, эндогенный эгоцентризм, то слава от человеков (тщетная слава) это внешний, социальный эгоцентризм личности.