Как перевести видео разрешением 720*576i в 720*576р 50 fps? При воспроизведении идет плавно 50, а после кодирования 25?

Öbnulennyy nol' Знаток (342), закрыт 2 года назад
В настройках когда ставишь 50, он все равно выглядит как 25, но показывает типа 50.
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 2 года назад
Если там в исходе было 25, то откуда лишние возьмутся, скопируются что ли?
Öbnulennyy nol'Знаток (342) 2 года назад
Ну как эту интерполяцию преобразовать в настоящие кадры?
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) Никак. Промежуточного кадра не хватает, который не первый, и не второй, а переходный между ними. Синтезировать его невозможно или дорого. И медленно.
Владислав КазаковМудрец (15534) 2 года назад
Там изначально 50 полукадров, читайте внимательнее.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 2 года назад
Ну во первых честного 50p из 50i не будет никак т. к. в 50i только половинка кадра а в 50p полный кадр. А сделать искусственно из 50i 50p можно например в Adobe Premiere указав в параметрах рендера фпс 50, прогрессивную развертку и метод интерполяции Optical flow.
Öbnulennyy nol'Знаток (342) 2 года назад
Почему при просмотре я вижу эти 50 fps, а элементарно перекодировать в это качество дебильный конвертер не может? Вот в чем вопрос. Мне не нужен честный 50р фпс, мне нужно как я вижу это видео как будто это 50фпс. А он мне берет и убирает эту возможность. Вот в чем проблема.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) Ирина Лаптева, вы скорее всего видите 50i с артефактами чересстрочной развертки (возможно просто их не замечаете но они есть). Сделать 50p из 50i более менее без косяков - нужны большие затраты ресурсов и сложный алгоритм, дебильный конвертер так не умеет, нужен недебильный.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 2 года назад
Согласен с коллегой чёрным альпинистом
Öbnulennyy nol'Знаток (342) 2 года назад
Почему при просмотре я вижу эти 50 fps, а элементарно перекодировать в это качество дебильный конвертер не может? Вот в чем вопрос. Мне не нужен честный 50р фпс, мне нужно как я вижу это видео как будто это 50фпс. А он мне берет и убирает эту возможность. Вот в чем проблема.