Маме поставили диабет, сказали приобрести глюкометр. Хочу купить, но не знаю какой выбрать. Какой глюкометр лучше?

Татьяна Журавская Ученик (97), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Игорь M-н. Оракул (50745) 2 года назад
Точность измерения у всех примерно одинаковая.

Если проблем с финансами нет, то смотрите последние модели OneTouch. Но на тест-полосках для этого пенсионер может разориться

Лично я сейчас пользуюсь Сателлит Экспресс. Он не подключается к компу/смартфону, неудобный скарификатор но зато самые дешёвые расходники в наших краях.
Остальные ответы
Гений Николы Теслы Просветленный (24814) 2 года назад
Акучек - однозначно. Это самый лучший глюкометр.
ХТО _ Мыслитель (7001) 2 года назад
Accu-chek. Простой и понятный. И чек-полоски всегда в наличии везде.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458122) 2 года назад
У меня модель OneTouch. Я редко пользуюсь, но раз в год проверяюсь, работает.
Михаил Коряковцев Ученик (102) 2 года назад
Современные глюкометры различаются в основном формой, размерами корпуса и дисплея, количеством крови для одного измерения, а также объемом памяти. Различается и скорость работы приборов. А вот по уровню точности анализа глюкометры примерно одинаковы - у всех погрешность измерений есть, но она невелика.
У нас глюкометр Contour TS. Очень простой, удобный в применении. Кодирование не требуется. Конечно, основная расходная часть это тест-полоски. Учитывая, что измерения выполняются несколько раз в день, то берем сразу несколько упаковок на определенный период со скидкой в МедМаге, вот ссылка на магазин https://www.medmag.ru/test-poloski-Contour.html. А вообще здесь выбор большой, как глюкометров, так и тест-полосок к ним.
Зинаида Прохнич Ученик (127) 2 года назад
Из новинок для родителей однозначно будет хорош SelfyCheck Prim. У него всего три кнопки для управления и цифры крупные, плюс так как новый, то полоски есть в наличии и в ближайшем будущем точно не исчезнут из продажи.
Федор Всеволодов Знаток (317) 2 года назад
Сейчас самым популярным в этом плане считантся сенсор Freestyle Libre. С помощью технологии Bluetooth, компания Abbot усовершенствовала свой продукт, и вы будете знать даже во сне, если ваш сахар покинет пределы нормы. Вы об этом узнаете с помощью звукового сигнала, который будет издавать Ридер Фристайл Либре. Я таким прибором пользуюсь уже примерно полгода. Более подробную информацию можете узнать на https://www.instagram.com/freestyle_libre_moscow/.
Владимир Васильев Оракул (86756) 2 года назад
Врач СПЕЦИАЛЬНО ничего вам не сказал, чтоб вы САМИ купили НЕТОТ глюкометр. когда вам начнут выдавать тест полоски, это будут НЕ ТЕ. и будете покупать сами или покупать новый.