Пропала БОКОВАЯ панель в win 10. Как включить? Не панель задач (она есть), именно боковая, см скрин. И нет нет кр кнопки

Сделал вот это, но не помогло https://support.microsoft.com/ru-ru/topic/как-восстановить-боковую-панель-windows-2eff0042-646f-bd98-8a62-c9d93c3da4a7#bkmk_fixit4me

Дополнен

Не работает Центр уведомлений в win 10. Как включить? Галочка включения неактивна

Дополнен

Помог совет 2 из статьи, которую не могу опубликовать. Называется
Пропала кнопка центра уведомлений в Windows 10

ПКМ по панели задач - Параметры панели задач - Включение и выключение системных значков - Центр уведомлений включить.

Благодарю, но не включается

Не знаю, снес эту хрень с плитками сразу после установки.
Нафиг она нужна?
Или я динозавр? =))))

Плитки тоже не нравятся - установил норм пуск, но это всегда делаю уже много лет, а тут на днях пропала сама собой уже боковая панель, хз после каких действий, вроде ничего не делал. В ней удобно быстро вкл/ выкл блютуз и подключения у стр-вам

По мне так лучше...

попробуйте нажать Win+A (английская)

Благодарю, работает, но лишь на ПК, где и так есть значок и соответственно панель, а там где исчезла - комбинация "win + A" не помогает