Длительность съёмки видео на Nikon d5500

Миша Боюка Ученик (181), закрыт 2 года назад
Решил купить камеру. Выбор пал на Nikon d5500. В Е-каталоге посмотрел характеристики, там написано, что длительность съёмки видео на этой камере ограничено только объёмом карты памяти. А как на самом деле? Есть программное ограничение и можно ли его обойти?
Лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (22948) 3 года назад
FullHD 50/60 fps в вычоком качестве - 10 минут, в нормальном - 20 минут.
При 24/25/30 fps в высоком качестве - 20 минут, в нормальном 29 минут 59 секунд.
Вообще, это не та камера, которую стоит брать для видео. Помимо ограничения времни записи само видео будет мыльное даже в FullHD из-за пиксель биннинга.
Хотя бы Nikon Z50 стоит рассматривать для видео.
Остальные ответы
Владимир Пыков Просветленный (48409) 3 года назад
Зеркалки не для видео, особенно никоны. Лучше на смартфон видео снимать.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270634) 3 года назад
...у зеркалок с функцией видео ограничение 29 мин
Ελενη Искусственный Интеллект (183471) 3 года назад
Неудачный выбор, зеркалка, Никон. Для видео купите Панасоник HC-V760/HC-V770.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284514) 3 года назад
" Выбор пал на Nikon d5500" - напрасно, не нужно искать видеокамеру среди фотоаппаратов, а ОСОБЕННО среди зеркальных фотоаппаратов.