Аренда комнаты в квартире

Лана Нихаева Знаток (259), закрыт 2 года назад
Сняли девушки 2 комнатную квартиру. Одна съехала, другая принесла арендную плату за одну комнату вместо всей суммы за аренду всей квартиры. Говорит ей дорого платить за всю квартиру. Я не знаю как быть, так как теряю деньги на аренде. А искать в другую комнату девушку это неизвестно сколько пройдёт время.
Лучший ответ
Илья Высший разум (374685) 3 года назад
Это какая-то новая логика - платить за квартиру половину. Одна свалила - второй там тоже нечего делать. Чтобы этого избежать, с арендаторами составляется ДОГОВОР аренды. Если сдаются отдельно компаты - то это прописывается в договоре.
Лана НихаеваЗнаток (259) 3 года назад
Ей предложила платить полную стотимость аренды и подыскать себе девочку. ОНА ОТКАЗАЛАСЬ ПЛАТИТЬ ЗА ВСЮ КВ. ей дорого
Илья Высший разум (374685) Это называется "неслыханная наглость". Вы не Мать Тереза такие доводы принимать. Дорого? Вали обратно, село поднимать.
Остальные ответы
Трах Графула Мыслитель (9620) 3 года назад
Ну так выпроваживайте ее и сдавайте квартиру. Сейчас квартиру без посредника на авито сдать проще простого.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6284) 3 года назад
Пусть это будет не Ваша головная боль - они сняли всю квартиру - пусть и платят полную сумму. Съехала одна или не съехала - их проблемы.
Если вторая не хочет найти другую подругу, то пусть тоже съезжает.
Лана НихаеваЗнаток (259) 3 года назад
Она хочет найти другую девочку, но платить полную стоимость аренды за время поиска не хочет. Говорит найдёт другую девочку возьмёт с неё деньги и тогда отдаст с этого момента...
и з Просветленный (41202) 3 года назад
Пусть квартирантка съедет, ищет себе другой угол. Это не Ваши проблемы. Вы сдаете квартиру, а не койку и не прихожую - квартиру полностью.
Я бы выставила нахалку. С какой стати вы будете получать за свою квартиру в два раза меньше? Эдак она будет жить-поживать за полцены, и никого искать не будет. Никуда торопиться не надо, одной спокойнее - за полцены-то.
Елена Елена Оракул (96264) 3 года назад
Они вместе сразу сняли? Они знакомы? Вы сдавали им квартиру целиком? Озвучивали сумму за всю квартиру? А они просто разделили сами пополам чтоб им дешевле было?
Так и скажите тогда ей, что квартира сдавалась вам допустим за 20т к примеру ( какая у вас там сумма), поэтому и оплату мне надо за всю квартиру. А то что та съехала, не ваши проблемы, это они должны были между собой решать. Поэтому скажите сколько в месяц стоит квартира, и давайте новое объявление на квартирантов. Это ваши деньги и терять вы их не должны. Если ей дорого платить, то пусть или съезжает или платит за всю. Или сама пусть ищет в др комнату себе жильца, скажите моя кв стоит столько то!
Любимка Просветленный (37591) 2 года назад
1. Если вы сдали двум подругам по одному договору квартиру целиком, то вас не должно волновать, кто из них будет оплачивать сумму. При недоплате можно расторгнуть одномоментно со штрафными санкциями, если они прописаны за нарушение договора
2. Если вы им сдали каждой отдельно по одной комнате, тогда вам к риэлторам. Сдать вторую комнату. Риэлторы, которые дают такие объявления, легко находятся