Наруто/Учиха Обито/4 МВШ
После того, как Альянс вынул из Обито чакру хвостатых, он упал на землю (Обито) и сложил печати, сказав, что собирается сделать тоже самое, что и предавший его Нагато. Он хотел всех погибших шиноби воскресит? Или всё же Мадару ( Потому что Ч Зетсу покрыл его и каким-то родом управлял им) 2 сезони 391 серия

Обито хотел поступить как Нагато, искупить свои грехи и воскресить всех убитых им.
Воскрешение Мадары было изначальным планом ещё для Нагато, но Обито предал Мадару. Тем не менее, Чёрный Зецу, который тогда был на стороне Мадары, захватил тело Обито и да, против его воли возродил Мадару.