1. Используя данные таблицы 2, заполните таблица №1, рассчитав ресурсообеспеченность в годах отдельных стран важнейшими видами минеральных ресурсов, вычисления сделать по формуле: Р = З/Д, где Р – ресурсообеспеченность (в годах), З – запасы, Д – добыча Таблица № 1 «Ресурсообеспеченность природными ресурсами» (НА ФОТО!) Таблица №2. Ресурсообеспеченность некоторыми видами природных ресурсов (НА ФОТО!) 2. Выявите отдельные страны с максимальными и минимальными показателями ресурсообеспеченности каждым видом минерального сырья________________________________________________________________________ 3. Сделайте вывод о ресурсообеспеченности стран мира отдельными видами минеральных ресурсов________________
Р – ресурсообеспеченность (в годах),
З – запасы,
Д – добыча
Таблица № 1 «Ресурсообеспеченность природными ресурсами» (НА ФОТО!)
Таблица №2. Ресурсообеспеченность некоторыми видами природных ресурсов (НА ФОТО!)
2. Выявите отдельные страны с максимальными и минимальными показателями ресурсообеспеченности каждым видом минерального сырья________________________________________________________________________
3. Сделайте вывод о ресурсообеспеченности стран мира отдельными видами минеральных ресурсов________________