Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16 лет назад от Изменено

Вопрос ,если продают "Мерседес" с левым рулем из Японии

Собирают ли там изначально с левым рулем или переделывают справа налево?Если собирают,то специально на экспорт или для себя?

Дата
Популярность
Аватар пользователя
16 лет назад

Собирают на заводе сразу праворукие, причем комплектации и качество.... Леворуких таких мало, полный "фарш", т. к. машина "представитель" компании, ведь их единицы в Япе, а планку качества япошки задрали выше некуда.. .
Так что если попалась "Леворукая", из япы - бери, редкость. Просто кто-то попросил "оригинальный" руль :

Аватар пользователя
16 лет назад

Для Японии специально делают, пристижный автомобиль там считается

Источник: Сама видела
Аватар пользователя
16 лет назад

Смысла переделывать "слева направо" нет, т. к. мерседесы для Великобритании и т. д. собирают с правым рулем в большом количестве и все можно купить.
Леворульные европейские машины в Японии это признак "крутизны" для некоторых социальных групп.

Аватар пользователя
16 лет назад

есть там такие ...но выбор не большой.
Посмотрите на bkautomotors.ru ...мерсы сделаны в Германии, вывезены в свое время на экспорт ...и сейчас из за курсовой разницы стоят дешевле чем в самое германии.

Аватар пользователя
16 лет назад

Леворульные Мерседесы в Японии есть-ввезены частным порядком, официально проданные машины-праворульные.