Христианство - политеизм?
Есть Отец, Сын и Святой Дух - уже три, уже сонм :) :)
или как?
p.s.: про одног в трех лицах - не надо, про это мы в курсе))) другие варианты есть?)))))))
Хуже)))) ) многобожники хоть знают ИМЕНА своих богов. А вот христиане -имени бога-отца не знают))))
А если про Бога Троицу, Единицу в Троице, Троицу во Единице Сущую знаете, так и что же услышать "ДРУГОЕ" желаете.. ? Это КАМЕНЬ исповедания и понимания. Бог Отец И Сын И Дух Святой.. . /БЕЗ запятых (!), как Божество, а как (по) проявлению - это Бог Отец, или Бог Сын (Иисус Христос, Бог Слово) , или Бог Дух Святой, уже как Лица (Единого Бога) /. МОНО! -теизм.
"Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть ЕДИНО" (1Ин. 5,7)
Саваоф, Господь, Иегова, Бог Отец - чего (почему) же не знаем..?
для невежд -да политеизм
Ну в христианстве всё равно богом называют тока одного Саваофа! А вот Иисуса называют сыном божьим, хотя быть такого не может!! ! Ведь иудейский Бог - это дух, т. е. не мог он обременить никакую деву! А Святой дух - это ваще не существо!!!!
В этом уникальность христианства - единство Бога в трех ипостасях.
Deus Vult.