Аналогична ли расстановка знаков препинания в русском и английском языках?

Самсебенауме Мыслитель (6405), закрыт 15 лет назад
Дочка делает уроки, а я , хоть убей не помню.
Лучший ответ
Лёлька Мыслитель (9281) 15 лет назад
Нет, не аналогична. В русском языке гораздо больще знаков препинаний и сложносочиненных предложений. В английском, предложения обычно короче и знаки препинания ставятся меньше и по-другому (по др. правилам)
Остальные ответы
Ксения Профи (909) 15 лет назад
нет, в английском языке синтаксис легче, во всяком случае при расстановке знаков препинания в сложном предложении