Качал игры с торрента, антивирус 10 винды счел что-то угрозой, и теперь ноут шупит постоянно, как при сложной игре

Не знаю, что там произошло, антивирус отключал, чтобы игры нормально установились, без удаления файлов всяких, как это бывает. И даже удалил еще папку с программой Driver Booster, на которую антивирус тоже косился. Клинером и Anvansed systemCare оптимизировал систему и реестры, удалил даже те игры что скачал, и все равно шумит и процессор грузится нехило с ничего, хотя обычно вообще не заружался. Хотел восстановление системы сделать, но т. к. ноут новый совсем считай, то точки восстановления нет и поэтому не знаю, что еще делать. Был бы диск с 10 виндой, то перестановил бы, но какие еще есть варианты? Антивирус отключить навсегда? Даже фул сканирование делал. В процессах, судя по всему, буянит именно Antimalware service executable. И еще перестал отображаться параллельно монитор производительности Advanced SystemCare. Точнее сначала отображается, а потом пропадает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

После Anvansed system Care рекомендуется устанавливать систему заново. А системы с дисков уже лет 15 никто не ставит. И что тебе мешает купить флешку и скачать из интернета нужную тебе ОС? https://remontka.pro/rufus-3-bootable-usb/

Чтобы переустановить Windows 10 — никакие диски и флешки не нужны (тем более у тебя ноутбук и ты можешь вернуть ноутбук к состоянию только что купленного в магазине : с установленной ОС Windows, всеми драйверами и фирменными программами — через крытый раздел восстановления Recovery, о котором многие пользователи ноутбуков даже и не слышали )