Выключается монитор, мышь и клавиатура, горит белым ez Debug LED CPU, а пк работает.

На днях возникла проблема: сижу и смотрю видео на пк и бац! Выключается монитор, гаснут все подсветки у мыши и клавиатуры. Не понимая, что это такое - открываю корпус и вижу, что на материнке MSI a320m горит светодиод у надписи ez debug led CPU. Компьютер выключается только через кнопку, а после повторного включения эта ситуация повторяется, где-то через 5-15 минут. С чем это может быть связано и как это исправить.

Пк:
GeForce GTX 1050ti
8g ОЗУ
SSD 250g
HDD 1T
AMD Ryzen 5 2600
MSI a320m pro-e
Aerocool vx plus 500w

может спящий режим....