География 9 класс

Егор Ефимов Ученик (222), закрыт 1 год назад
1) Нефтяные месторождения в Западной Сибири концентрируются в районе среднего течения Оби. Какие города расположены в этом месте? *
2) Какие субъекты не входят в Дальневосточный экономический район? *
Якутия
Сахалинская область
Красноярский край
Краснодарский край
Чукотский АО
Лучший ответ
чудо Высший разум (225380) 2 года назад
Подавляющая часть запасов и добычи нефти приходится на среднее течение Оби. Здесь расположены крупнейшие месторождения - Самотлорское, Приобское.
Месторождения нефти находятся в средней части Западной Сибири - Среднее Приобье в районе г. Сургута, г. Нижневартовска, г. Ноябрьска. Нефтяные месторождения - Самотлор, Мешон, Шаим, Усть-Балыкское и др. В 1999 году здесь добывалось 68% нефти России.
Дальневосточный экономический район.
Состав района: (10 субъектов федерации) — Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, Приморский край, Магаданская обл., Камчатская обл.. Амурская обл., Сахалинская обл., Еврейская автономная обл., Чукотский АО, Корякский АО.
Остальные ответы
cain2 Гуру (3343) 2 года назад
2) Красноярский край
Краснодарский край