Почему сейчас стало раньше темнеть? Не так давно вспоминал, как в 2013 году в 22:00 летом было ещё светло

Артем Батрук Ученик (85), на голосовании 3 года назад
Раньше в июне даже в 23:00 было относительно светлое небо (В Сибири живу). Сейчас же, темнеет почему-то в 21:00. В 22:00 уже вообще полная темнота (Раньше и в мае было светло у нас в 10 вечера). Это связано с астрономией или что происходит вообще?
Дополнен 4 года назад
Я знаю, что сейчас май. Я помню, что и прошлым летом было темно в 22:30
Голосование за лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (221566) 4 года назад
еще не лето
Артем БатрукУченик (85) 4 года назад
И что? Раньше и в мае в 10 светло было. А летом и вовсе до 11
Bad Boy Искусственный Интеллект (221566) Артем Батрук, в середине мая может быть или ближе к концу
Медведь SP 500 Ученик (169) 4 года назад
Стареешь, чувак. Раньше я заказывал проституток, а теперь они мне и даром не нужны.
https://www.youtube.com/watch?v=y2fNVztaC58
Андрей Минченко Ученик (65) 4 года назад
В 10 вечера не как не могло быть светло. Максимум 9.
Артем БатрукУченик (85) 4 года назад
На севере позже темнеет летом
МаняЗнаток (317) 2 года назад
Могло. Я помню, что 22 ещё не так сильно темно летом было, темнота была ближе к 23. А сейчас темнеет в 20 и в 21 уже темнота
Картошка Мыслитель (7623) 4 года назад
Может потому что сейчас май месяц, а в июле как раз до 23 будет светло
Артем БатрукУченик (85) 4 года назад
Нет. В прошлом июне в 10 уже темнеть начало
Паутинка Искусственный Интеллект (190524) 4 года назад
Потому что, как сделали последний перевод часов в октябре 2014 года, так и живём по зимнему времени. Светает очень рано и темнее уже с раннего вечера.
Ещё некоторые регионы перешли на другое время. Например, что в Казани, что в С. Петербурге - одно и то же время, они в одном часовом поясе.
Елена Харчевникова Просветленный (47576) 4 года назад
На час вперед переводили время, мне это не нравилось, вставали раньше, а сей час не переводят.
Юра Северный Просветленный (42002) 4 года назад
Потому что враг государства N1 назначил на второй пост в государстве идиота.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331677) 4 года назад
Раньше двигали время, зимнее и летнее . Потом примерно в эти годы решили время не передвигать.
Елена Елена Оракул (96260) 4 года назад
Летом, а сейчас только май начался
Артем БатрукУченик (85) 4 года назад
В июне 2020 было темно уже в 22:30. В июне-июле 2013 ещё солнце в это время светило
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731580) 4 года назад
не ври в прошлом так же было. постоянно зимнее время ещё с 2014 года
Мун-ЛайтУченик (65) 4 года назад
Он не врёт. Раньше он по летнему жил, сейчас по зимнему. Не знает сам просто и всё
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155933) 4 года назад
Ты прав. Но это сделало наше правительство. У нас в регионе московское время, но рабочий день начинается с 8 и до 17 часов. Если жить по астрономическому времени, то у нас часы нужно переводить на два часа вперед. Летом сейчас очень неудобно, утром спим когда солнце уже давно взошло, а вечером в восемь начинаются сумерки, и на улице уже ничего не поделаешь.
Екатерина Дронова Просветленный (44490) 4 года назад
Правительство намудрило с переводом часов. И теперь вечером, даже в мае, темнеет быстро.
Ольга Искусственный Интеллект (477327) 4 года назад
Надо спросить у МЕдведева Он же часы перевел
Ксения Камышова Знаток (275) 1 год назад
Согласна. Тоже самое наблюдаю. Сейчас лето и темнеет уже в девять, а 10 лет назад темнело в одиннадцать, не раньше