Помогите с математикой, пожалуйста

Baton Ученик (218), закрыт 1 год назад
В прямом параллелепипеде стороны основания 17 см и 28 см, а бо'льшая диагональ основания 39 см. Меньшая диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол в 30°. Определить объем этого параллелепипеда
Лучший ответ
Александр Ильин Просветленный (30665) 2 года назад
1) Найти меньшую диагональ основания.
2) Найдя угол между диагоналями (т. косинусов), найти площадь основания.
3) Из Δ (Мен. диагональ осн., мен. диаг. параллелепипеда и высота параллелепипеда) найти высоту.
4) По формуле найти объём.