Влияет ли протеин (добавки) на гормоны? Есть ли отдельная группа протеина для женщин и мужчин?

Гепарди Профи (949), закрыт 2 года назад
Стоит ли покупать добавки для набора массы, если девушка делает акцент в тренировках на пресс и попу, например, если хочет кубики? Или можно обойтись правильным питанием?
Лучший ответ
Алексей Оракул (94926) 2 года назад
=)) протеин? Кормовой белок за астрономическую цену? Зачем? Организм девушки всё равно не усвоит за раз больше белка, чем содержится в пачке творога или тарелке гречи.
Остальные ответы
Академик Оракул (75966) 2 года назад
Любая диета СТРОГО индивидуальна. Что хорошо одному человеку, может совершенно не подходить другому. Поэтому и существуют специалисты диетологи, которые умеют подбирать диету конкретному человеку.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192864) 2 года назад
Нет. Так как гормоны это липидоподобные вещества. Химически разумеется.