Напишите, в каких случаях уместно/неуместно употребление приведенных форм.

Эдуард Петров Ученик (82), закрыт 2 года назад
В цехе (книжн.) – в цеху (разг., проф.); в отпуске (книжн., офиц.) – в отпуске (разг.); в грунте (книжн.) – в грунту (прост.).
Дополнен 2 года назад
Составьте предложения
Лучший ответ
Lizzy Просветленный (32391) 2 года назад
Франсуа Рабле состоял в цехе врачей
В это время в цеху стоит дикий грохот, со всех сторон доносится оперный хохот работающих домкратов.
При переходе в нашу компанию он заболел и лечился в больнице в г. Кременчуг, затем находился в отпуске по болезни.
Он спросил меня, почему я просился на два месяца, а пробыл в отпуску два с половиной.
При почвенном методе выращивания растений садоводу приходится использовать ядохимикаты для борьбы с вредителями и болезнями, которые распространяются в грунте.
....В одном угле
Качели — детская привада,
В другом различны теремки,
Из дерева грибки,
И многие затеи;
Лимоны, персики, тюльпаны и лилеи
В горшочках и в грунту,
С плодом и на цвету,
У батюшки мово считали как крапиву!

Краткое наставление к содержанию лучших цветочных луковиц как в горшках в комнатах, так и в грунту
Остальные ответы
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187604) 2 года назад
Очень неуместно, когда все спят, а вы произносите громко вслух эти и другие "формы".
Вы же написали, в скобках, чего вам ещё надо?
Эдуард ПетровУченик (82) 2 года назад
Мне теперь вопрос задавать после 10 часов по МСК?
А вы не догадываетесь? Я же написал "Напишите", составьте предложения... или у вас еще варианты как можно написать?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187604) Эдуард Петров, конечно! В цехе (книжн.) – на рабочем месте, в отпуске (книжн., офиц.) – выставлено на продажу, грунте (книжн.) – в земле,