Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем на лестнице делают площадки? (не в жилых зданиях, а в переходах, спусках в метро)

Александр Гуру (4213), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Каститис Просветленный (46275) 15 лет назад
Площадки этажные — лестничные площадки, расположенные на уровне этажа.

Площадки промежуточные (междуэтажные) — лестничные площадки, расположенные между этажами. Эти площадки нужны для удобства пользования лестницей с большим количеством ступеней, также такие площадки применяются в случае, если лестница является поворотной.
Площадки в метро, общественных зданиях и т. л. регламентируются нормами пожарной безопасности: без них объект просто не примут.
Они служат для избежания давки во время пожара