Чем отличается ад от мира мертвых? Кто правит Вальхеймом, а кто адом в скандинавской мифологии
Или был только 1 мир? За что отвечал бог Баал. И кто попадает в Вальгаллу, а кто в Вальхейм. Возможно ли перерождение?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
сходи к баптистам они тебе расскажут где ад, скажут что ты будешь в аду если не примешь баптизм.
У древних скандинавов нет ада как такового. Воин, воительница и на поле боя с оружием в руках попадают в Вальгалу. Впрочем добрую половину павших забирала к себе жгучая нимфоманка Фрея за то что обучила Одина древней магии ванов. Хель Хейм по сути пустота. Чертоги же Хега, который забирал себе людей умерших легко и самоубийц, как людей очень уставших от жизни - абсолютный ледяной покой. Вечный покой - если хотите. Если логически рассуждать - пустота это еще не покой.
Какой Баал, при чем тут скандинавская мифология вообще?)))