Вопрос о диете кормящей мамы?

Elena Tovm Мудрец (11243), закрыт 15 лет назад
Можно ли только, что родившей женщине есть котлеты с ченоком и перцем?
Лучший ответ
Остальные ответы
Galka Мудрец (13842) 15 лет назад
Чеснок и перец исключаются однозначно!! ! от них молоко горьким становится - дите пить не будет.
Просто Ольга Гуру (3836) 15 лет назад
если не кормишь грудью то можно.
ТАША!!! Гуру (4049) 15 лет назад
если только родила не стоит-просто и-за вкуса молока. а вот если малышу (малышке) уже несколько месяцев-то можно, потому что надо постепенно "приучать" жлудок ребенка и вкусовые рецепторы к другому вкусу и "аллергенам" разного вида. постепенно-тогда и алергии не будет на помидоры, например, или красную икр. самое главное будь осторожна с едой, от которой может пучить ребенка-капуста, огуречики свежие, молоко и так далее. приятного аппетита тебе и детёнку!!!
Светик Ученик (14) 15 лет назад
я не какую диету не соблюдала и у моего ребенка нет ни каких алергических признаков. просто если соблюдать диету то могут в дальнейшем появиться проблемы
ситуация: родственница соблюдала послеродовую диету и теперь ребенку не чего нельзя кроме каши на воде и питьевой воды! так что подумай!!! !
оно тебе надо чтоб твой ребенок потом мучился?
Источник: собственный опыт
Анастасия Я! Гуру (2527) 15 лет назад
Согласна с Тусиком! Если у Вас нет аллергии, то у ребёнка её тоже не будет. Я в роддоме умудрялась хряпать шоколад и апельсины. Не в наглую конечно, а понемногу. Домой приехали 26 декабря, сами понимаете НГ был на носу. Так я за 4 дня всего потихоньку пробовала, а за новогодним столом и рыбу, и икру, и мандарины, и салаты с чесноком.... В общем, полный набор продуктов, от которого любой педиатр упал бы в обморок. Постепенно вводите "запрещённые" продукты и смотрите на реакцию. Кстати, моя доча выдала реакцию на банан в 9 мес. и то только потому, что я сама от них чешусь и практически не ем их.