Правовой вопрос насчёт продажи одноразовых электронных сигарет.

Игнат Кузнецов Знаток (275), на голосовании 3 года назад
Хочу заняться перепродажей электронный сигарет на барахолках, тоесть лично. Законно ли это или как сделать законным? Вариант с открытием своего чапка тоже не подходит. Можно ли открыть ип и продавать самостоятельно на барахолках?
Голосование за лучший ответ
Separotist Retidivist Ученик (119) 3 года назад
А почему собственно нет?
Вы покупаете товар и становитесь его владельцем, продавать или перепродавать, дело сугубо ваше, тут законов быть не может влияющих на продажу на барахолках ибо покупая вы приобретаете его и можете по сути его продавать на барахолках, это легально.
Игнат КузнецовЗнаток (275) 3 года назад
Но это же табачная продукция и коммерческая деятельность, не будет проблем с законом думаете?
Separotist Retidivist Ученик (119) Игнат Кузнецов, Вейп это парогенератор, каким образом он может приравниватся к сигаретам если это устройство испаряющее жидкость, если жижа в нем в определенных дозах никотина, не смертельных, почему нет?
Separotist RetidivistУченик (119) 3 года назад
Продаже*
Игнат Кузнецов Знаток (275) Separotist Retidivist, Понял, спасибо большое
Сами посудите, одноразки продавать люди могут, ведь так?
И продают.
Вейпы одноразовые можно встретить в продаваемом, значит вы будете как обычный человек не продающий ничего незаконного несовершеннолетним.
До вас просто напросто докапатся не могут из-за такого рода деятельности, продажа на форумах вещей где вы имеете право выставлять объявление о продаже, всё предусмотрено.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172145) 3 года назад
данный тип продукции относится к акцизным товарам.. требует кассы онлайн и регистрации в программе "Честный знак"...продажа самопально грозит 2 штрафами.. отсутствие регистрации ФНС и получение прибыли,