Какие контрацептивы используют православные, если практически все они — абортивные?

Idelightful Vega Silent Fragrance Ученик (1), закрыт 11 месяцев назад
Спирали, КОКи это всё абортивная контрацепция.
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Ситников Просветленный (21274) 2 года назад
А почему вы все так на этом помешаны. Эмбрион это просто эмбрион. Нервная система закладывается далеко не в первый день.
Иона ЗоинскийОракул (79704) 2 года назад
на 4-й неделе, а аборт разшено делать до 8-й недели.
ЕвгенийМастер (2096) 2 года назад
Нервная система нет. Душа приходит в момент зачатья.
лина 797 Мастер (1009) 2 года назад
настоящих православных не существует. существуют помешанные люди или наоборот, псевдо. так что этот вопрос неуместен.
всем плевать на это.
Idelightful Vega Silent FragranceНовичок (0) 2 года назад
Мне не плевать.
Ливретка Мастер (1057) 2 года назад
Один из методов контрацепции- прерванный половой акт. На любителя конечно, но как вариант. Календарный метод имеет место быть, но тут женщина должна четко отсчитывать дни овуляции
Дмитрий Минск Оракул (55837) 2 года назад
Не использовать сперму по назначению (для зачатия) грех. (Онан пролил семя и был наказан Богом смертью).
Возможно заниматься сексом в определенные дни, когда беременность не наступает. Но только с благословения священника, в случае бедности (нет возможности прокормить) или уже и так много детей
Кирилл МузыченкоМастер (1435) 2 года назад
В исламе трахаться с женой можно и кончать ей на живот, пользоваться презервативами тоже можно, кроме дней поста, во время месячных с женой спать нельзя. Ислам более здравомыслящая религия, чем христианство и любые другие.
Дмитрий Минск Оракул (55837) Кирилл Музыченко, возможно так. Но обрезание делать не охота, а то уже давно записался
fdc cdfУченик (129) 2 года назад
Почему же моя Юлинька использовала контрацептивы
Иона Зоинский Оракул (79704) 2 года назад
Если полностью отбросить идею бога, то аборт-это чистое убийство.
Антоний Просветленный (45501) 2 года назад
Нормальные - никакие. Вообще, не наше дело решать, кому рождаться, а кому нет.
Самый Умный Оракул (59480) 2 года назад
при чем тут конфессиальность и религия? Мусульмане, Евреи и в прочих религиях не предохраняются что-ли?
Отдел рекламы Знаток (288) 2 года назад
Презерватив. И еще желательно календарик. А что еще? Вы правы.
ПётрАлексаныч Оракул (68688) 2 года назад
Отрицают убийство зиготы. В отличие от католиков. Запрещены ВМС и аборты, а также "тайские" таблетки, убивающие плод (в дальнейшем он рассасывается). Католики слишком логично подходят к "восстановлению семени его" в "изливал на землю" - "велик грех пред Богом" = предотвращение зачатия (православие трактует поведение Онана как мастурбацию).
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117369) 2 года назад
У них один контроцептив —" любовь" к маленьким мальчикам
Нормальный Оракул (73847) 2 года назад
Любые. Христианство это религия двойной морали.