Что такое распределение Гаусса своими словами?

Станислав ! Мудрец (12437), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (278754) 3 года назад
20% людей выпивают 80% пива.
20% трудозатрат приводят к 80% результата.
Примерно так.
Perfect StrangerМыслитель (7243) 3 года назад
Это распределение Паретто.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (278754) Perfect Stranger, Это уже детали.
Станислав !Мудрец (12437) 3 года назад
и тем не менее??
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (278754) Станислав !, Ну так подставьте сами. 68% что ли там +-сигма соответствует.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (142221) 3 года назад
Норма́льное распределе́ние, также называемое распределением Гаусса или Гаусса — Лапласа — распределение вероятностей, которое в одномерном случае задаётся функцией плотности вероятности, совпадающей с функцией Гаусса:
МаксимИскусственный Интеллект (204618) 3 года назад
Молодец. И правда просто и своими словами объяснил.
Станислав !Мудрец (12437) 3 года назад
Ты и правда Искусственный Интеллект
Perfect Stranger Мыслитель (7243) 3 года назад
Это такое распределение случайных величин, когда складывается множество самых разных мелких факторов, которые влияют на эти случайные величины.
Сергей Логинов Оракул (87520) 3 года назад
С виду график его напоминает колокол — это, если просто и наглядно. Может, ф-ла нужна? Оно, в отличие от дискретного ("палками") Бернулли — непрерывное.
Станислав !Мудрец (12437) 3 года назад
глаза раскрыл. спасибо.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (103076) 3 года назад
Так называемое нормальное распределение случайных величин, задаваемое специальной функцией.
Станислав !Мудрец (12437) 3 года назад
бл..., своими словами
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (103076) как вы узнали, что это не мои слова? )
Станислав !Мудрец (12437) 3 года назад
а, извиняюсь, здесь буквалисты же, рубрика НАУКА. Хорошо, объясни "для чайника".
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (103076) "Нормальное" - стандартное, распространённое. "Случайные величины" - то, что формируется случайно и не может быть получено детерминировано. Например распределение количества молекул по скоростям.
Тадасана Просветленный (39695) 3 года назад
"Cвоими словами" - OK, как скажете. "Для чайников" Вы не просили.

Одномерным нормальным распределением называется абсолютно непрерывное распределение на R, которое при заданных конечных математическом ожидании и положительной дисперсии имеет максимальную энтропию.
Станислав !Мудрец (12437) 3 года назад
и не лень было?
Тадасана Просветленный (39695) Станислав !, не лень. А вот формулы "своими словами" зачитывать мне было бы лениво.