Здравствуйте!
Для оформления загранпаспорта старого образца документ воинского учета (военный билет либо справка из военного комиссариата для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, постоянно проживающих на территории России) представляется при наличии или по желанию.
Для оформления загранпаспорта нового образца понадобится один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу:
- Военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе;
- Военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса.
Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы:
https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/Рада помочь!