Можно ли чем-то восстановить подшипник скольжения кулера ноутбука? Например, ремонтной смазкой Xado?

Сергей Яшин Ученик (106), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Smailik Искусственный Интеллект (117985) 2 года назад
В каком смысле "восстановить" ? Разбитые подшипники не восстанавливаются . Причём тут смазка ?( как пишут некоторые) . Смазка и восстановление — это вообще разные понятия . Смазать разбитые подшипнику кулера — вполне . Но хватит этого не на долго . Каждый месяц будешь мазать . Литолом смажь, если сильно разбитый, а не маслом .
А "восстанавливающая смазка XADO" — развод для дибилов http://www.opel-club.com.ua/forum/topic/190930-hado-otzyvy-remont-podshipnika-stupitcy/
Остальные ответы
Бортовой компьютер Мыслитель (6836) 2 года назад
Да
Сергей ЯшинУченик (106) 2 года назад
Чем?
Бортовой компьютер Мыслитель (6836) Сергей Яшин, например, ремонтной смазкой Xado
Пользователь удален Гуру (4237) 2 года назад
Если бук старый, счас хитрожопые Кетайцы делают полностью закрытые подшипники, ты его не смажешь никак.
ALIEN Мыслитель (7495) 2 года назад
А поможет ли мертвому припарка???
Сингулярность Мыслитель (5386) 2 года назад
да полюбому можно что то сделать главное не разломать в попытках его открыть...
LSK88iNet Просветленный (20449) 2 года назад
Можно, куллеры обслуживаемые, есть спец продукты для ремонтов, также аналоги подешевле, также другие виды, к примеру ваш XADO, в любом случае работать будет четче, в описании наверное написано что для пластмасс тоже, в деревне и салидолом бы умудрились смазать, главное чтобы небыло разьедающих компонентов в составе
Доктор Верховцев Мыслитель (6873) 2 года назад
Если подшипник полетел, то уж лучше поменять кулер
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 2 года назад
Можно смазать ХАДО Супер смазкой с ЕR 30% в маленьких пакетах .тема.
Рабочий стол Оракул (59530) 2 года назад
Это всё временно. Может долго поработает после смазки, а может и нет. В любом случае ищи замену, а смажь просто чтобы работало какое-то время.
Олег Мудрец (12842) 2 года назад
Ответ один - не стоит, учитывая что они сейчас дешевые. Подшипник все равно разболтался и оно мало что поможет. Лучше заменить.
bat Профи (616) 2 года назад
Смазка она и есть смазка, она ничего не восстанавливает, то есть решение временное, лучше заказать новый кулер или поискать на разборках такой же или аналогичный
I.K.S. The Dark Профи (856) 2 года назад
Можно, но ненадолго. выработка никуда не денется.