С каких ДРУГИХ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ доставлены ОБРАЗЦЫ ГРУНТА, планируется доставка грунта на землю

Кошка Мяу Гуру (3218), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Елена Михайлова Оракул (63342) 2 года назад
С Луны -- Аполлон-11 -- Аполлон-17-США--1969-72гг, Луна-16,20,24-СССР-1970-76гг, Чанъэ-5--Китай--2020,
С астероида Рюгу -- "Хаябуса-2".Япония 2020
С астероида Итокава --"Хаябуса".Япония 2010
С кометы Вильда-2 -- "Стардаст" -США. 2006
Планируется привоз грунта с Марса к 2031 году.
Кошка МяуГуру (3218) 2 года назад
Сегодня по ССTV5 в передаче о Китайской марсианской программе только слышала, что Китайцы планируют забрать марсианский грунт и доставить в 2018 году Не поняла только речь идёт о приземлении или посадке на марс возвращаемого аппарата в 2018 году. Очень хорошо если их программа превзойдёт 2031 год. Интересного вечера Вам!
Кошка Мяу Гуру (3218) 2028 году, опечатка моя....
Кошка МяуГуру (3218) 2 года назад
Сегодня по ССTV5 в передаче о Китайской марсианской программе только слышала, что Китайцы планируют забрать марсианский грунт и доставить в 2028 году Не поняла только речь идёт о приземлении или посадке на марс возвращаемого аппарата в 2028 году. Очень хорошо если их программа превзойдёт 2031 год. Интересного вечера Вам!
Елена Михайлова Оракул (63342) Поживем--увидим. Спасибо!
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220831) 2 года назад
Луна.
С Марса нескоро.
Елена МихайловаОракул (63342) 2 года назад
еще с двух астероидов и кометы доставлен.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220831) Елена Михайлова, Согласен.)
Ct St Искусственный Интеллект (132907) 2 года назад
Грунт с Луны привозили. Планируют отовсюду привезти.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307686) 2 года назад
Какие тела на небесах? В космонавтике нет таких понятий и определений! Это "жаргон" времен инквизиции....
Кошка МяуГуру (3218) 2 года назад
Это тела, которые катаются по небесному своду, состящим из небесной тверди, что находится на высоте 38100 км. Туда научились спутники связи привинчивать, которые находятся на одной точке над землёй, что удобно для ретрансляции телевидения на фиксированную антенну. Марс, говорят, правда на самом деле просто выщерблена на синем небесном своде, через которую красным просвечивает АД, находящийся за небесным сводом
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307686) Кошка Мяу, Зашибись о коромысло....
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) 2 года назад
Добавлю к ответу Елена Михайлова, что с астероида Bennu грунт уже забрали и везут к Земле -- "OSIRIS REX" США. ожидается в 2023 году.
Елена МихайловаОракул (63342) 2 года назад
Точно!