Поймал вора за руку а он выглядит как "ангел" и орет не суди?

Так что же значит фраза верующий в Христа на суд не приходит
То что без суда в рай попадет или как учил апостол Павел не иди в суд на брата если есть с ним спор

И те кто говорят не суди не судим будешь думают что без раскаяния и обличения своих грехов в Суде в рай попадут?
Обличение и приговор это разные вещи За обличением может последовать раскаяние а может и нет

Что значит верящий в Христа на суд не приходит, кто это придумал, и с какой стати. А поймал вора за руку, а он орет не суди и похож на ангела, это тоже самое, что поймать черта и начать ему верить еще, я думаю поступок говорит куда больше, чем чьи то слова.

Многие преступники скрываются за моральными нормами Христа, ловко манипулируя ими.
Они просят других поступать по-христиански в ответ на их нехристианские поступки.
Всем следует помнить, что все преступления должны быть наказаны в той или иной степени. И только после возмещения ущерба, который нанес преступник, можно поговорить о христианском прощении.
Бог не оставляет без наказания христиан, которые грубо нарушили Его законы, так почему же христиане должны играть во "всепрощение"?
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. … Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности." (RSTI К Евреям 12:6-8,11)

Верующий в Иисуса на суд не приходит, потому что развил стиль жизни, в котором больше нет противозаконных действий.

Верить в Христа - значит жить целиком по Его заповедям. У Таких людей нет грехов, поэтому они и не приходят на суд. А те, кто кричит - не суди при попытке воровства, пытается избежать наказания
Доброго утра! Мира и любви!

чтобы судить нужны полномочия...
в том Суде каждый сам выбирает роль участника процесса... странно что подавляющее большинство вместо прокурора видят себя или обвиняемым, или потерпевшим...

Слова Христа. Как может преступник судить преступника. Каждый отвечает сам за себя перед Богом