Каковы шансы человеку из среднестатистической семьи стать известным спортсменом и зарабатывать миллионы?

Soblazn Мыслитель (8234), закрыт 2 года назад
Имею ввиду достичь каких-либо успехов в спорте, если он будет заниматься выбранной направленностью с нуля лет. Сможет ли он достичь успехов какого-нибудь Роналду [футболист] или Федерера [теннисист] и других именитых спортсменов?
Причем, я подразумеваю именно известность и деньги. Сможет ли среднестатистический человек попасть на какие-нибудь крупные турниры типо Ус опен, Уимблдон, Чемпионат Европы по Футболу и т. п? Или туда нельзя прийти "С улицы" [даже если заниматься спортом с ранних лет] и попасть туда можно только имея влиятельных родителей, деньги или связи?
Лучший ответ
Иван Иванов Мастер (1070) 2 года назад
Ну если говорить о футболе, то тут не обязательно играть на чемпионате Европы, чтобы быть богатым и известным. А в плане "сколько труда нужно вложить?" я считаю, что тут больше всего решает голова, т. е. ум. А футбольный интеллект, я считаю, можно прокачивать, если записывать на видео свои матчи, потом их анализировать, сравнивать с игроками высокого уровня на той же позиции. А физическую форму можно натренировать. Убрать лишний вес, прокачать выносливость, натренировать дриблинг и удары. Всё. Еще можно прокачивать свою медийную составляющую, чтобы быть известным. Ходить на интервью, вести ютуб-канал о своей жизни, как, например, баскетболист Джимми Батлер из клуба НБА Майами Хит, и т. д. К тому же более известному игроку платят больше денег, чем менее популярному при одинаковом уровне игры, т. к. в таком случае клуб будет более интересен рекламодателям. Да и сам игрок будет получать деньги еще и с рекламных контрактов.
Иван ИвановМастер (1070) 2 года назад
ну а если тебе нужна сухая цифра, то подсчитай, сколько молодых парней живет в России, и сколько российских футболистов играет на высоком уровне. Подели число футболистов на общее число молодых парней от 16-ти до 40-ка лет. Но я не думаю, что на эту цифру стоит опираться, т. к. не все молодые люди пытаются стать футболистами, тут много факторов, которые определяют вероятность того, станешь ты богатым и известным футболистом, или нет.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374640) 2 года назад
Бегал я когда-то на лыжах. Звезд с неба не снимал, бегал "для себя".
И пришел к нам один пацан. Бегает день, бегает два, а потом спрашивает меня: "А когда нас на олиНпиаду повезут?". "Никогда" - говорю ему. "Годик побегаешь - на городские поедешь, будешь результат в длиннющем списке искать, ежели на 2-й юношеский набегаешь - пластиковые лыжи дадут!". Лыжи - тяжелейший спорт, особенно летом. Через пару лет из лыжухи я в парашютное многоборье ушёл - там в сравнении с лыжами была лафа даже с учетом 14-ти часов плавания в неделю. "Ой-ё...." - ответил тот пацан. И больше не приходил. И ты больше не придёшь))
В соседнем клубе ПАХАЛА деваха по имени Юля. Как лось пахала. Пахала год, пахала два, пахала десять... И прибежала первой на общем старте Олимпиады. Фамилия Юли была Чепалова. Никто никому не мешал пахать так как она, просто она пахала больше всех.
SoblaznМыслитель (8234) 2 года назад
Даже перестаралась.

В декабре 2009 года Международная федерация лыжного спорта (FIS) дисквалифицировала Юлию Чепалову на два года за применение допинга. Срок дисквалификации начал отсчитываться с 12 августа 2009 года. Чепалова уличена в применении запрещенного рекомбинантного эритропоэтина (rEPO). Положительный результат дала допинг-проба, взятая у лыжницы в январе 2009 год
Илья Высший разум (374640) Ты на братьев Вильямс погляди, а также на пацанюгу, который будет скоро баб на подиуме штангой щемить))
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (204325) 2 года назад
неудачный пример с Чепаловой.
Илья Высший разум (374640) Пох вообще. Вы вот Ушмаев - знаете кто такой? Нет? Вы ни одного чемпиона мира-парашютиста не знаете, вот и я всякими ногомячистами да гребцами особо не интересуюсь. Про допинговые скандалы в большом "спорте" вообще мне неинтересно стало после того как братьев Вильямс увидел.
Егор Денисович Ученик (160) 2 года назад
Смотря какая область спорта. Топ-10 думаю шанс не высок в принципе, но если тренироваться по-чёрному, то шанс есть. Я в боксёрской секции занимаюсь. Три раза в неделю. Есть региональная бронзовая медаль. За остальным не гонюсь. UFS смотрел. Любимые боксёры - Александр Волков и Хабиб Нурмагомедов (был). В принципе тема бокса мне нравится, но на мировой уровень не мечтаю.
SoblaznМыслитель (8234) 2 года назад
Ну, например, теннис.
alex weiss Оракул (55880) 2 года назад
Ну давайте обратимся к фактам:
Роналду ---был четвёртым ребёнком в семье повара Марии Долореш душ Сантуш Авейру (род. 1954) и садовника Жозе Диниша Авейр
Федерер ---отец Роберт Федерер, сын работника текстильной фабрики, вырос в Бернеке на северо-востоке Швейцарии [8] близ города Альтштеттена и работал лаборантом в фармацевтической компании Ciba‑Geigy в Базеле. В конце 1960-х годов на некоторое время перебрался в ЮАР, где познакомился с Линетт Дюран, молодой секретаршей в офисе Ciba в Йоханнесбурге. В 1973 году они поженились.
-----------------------------
Ну и собственно - какие выдающиеся особенности родителей ваших любимых спортсменов вызвали ваши сомнения и сей вопрос? Или проще говоря - с чего бы?
SoblaznМыслитель (8234) 2 года назад
Ну, насколько я знаю, у первой ракетки мира Надаля (щас может не первая, особо не слежу) дядя был непростой и он его в теннис затянул)
Soblazn, насчёт футбола почитайте про баварцев Швайнштайгера и Томаса Мюллера, особенно про Томаса из каких камышей он вылез. Теннис зависит как от таланта, так и от хороших тренеров и это не обязательно дорого стоит, но, конечно, по цене не футбол
alex weissОракул (55880) 2 года назад
Не спорю. Сам из "прерванного"....мною... рода врачей,.. психиатров и "опыт" действует в какой-то мере. Не поддержал вековую семейную традицию, чему и рад вполне (опущу детали - как-то плохо все кончили до меня).
Но мастерство передать можно, а талант нет. Не зря нас пичкали фильмом о Ломоносове))
Skolotoi Просветленный (26922) 2 года назад
Зарабатывай.
А остальным нафиг это надо? Радовать безумную и безпощадную толпу.
Я не вижу смысла рисковать здоровьем и временем ради суеты.
Другое дело, если это в целях позитива, праздника и игры (участия)
Если о деньгах, то материальное не вечно и все, что с собою обычно ничего ценного не таскаешь.
Для остального есть книга Гиннеса
SoblaznМыслитель (8234) 2 года назад
Понимаешь ли, можно рассуждать о материальном и прочем, но все-таки об этом лучше рассуждать сидя в мерседесе, а не на девятке :)
Никита Плетнёв Мастер (1341) 2 года назад
Посмотри на историю Роналду, всегда есть шансы. Жизнь вообще непредсказуемая штука
нормально нормально Гуру (4000) 2 года назад
играй лучше всех + попадись на глаза агенту который покупает в клуб. ну вроде всё
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158753) 2 года назад
Труд в спорте - важное, но и природные данные имеют большое значение.
Доктор Верховцев Мыслитель (6879) 2 года назад
Зависит от желания и упорного труда
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6287) 2 года назад
100%.
Все зависит от упорства и настойчивости.
Успех - это 10% таланта и 90% упорного труда.
Игорь ПротасовПросветленный (23536) 2 года назад
успех это 100% упорного труда.
Игорь Протасов Просветленный (23536) 2 года назад
ой, это надо всю жизнь этому посвятить. а посвящать чему то всю жизнь не каждому хватает силы воли.
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129990) 2 года назад
влиятельные родители, деньги или связи совсем не обязательны. А шанс небольшой по причине того, что миллионов топовых спортсменов попросту быть не может в принципе.
линасан Мыслитель (9658) 2 года назад
Ну и цели-мечты у Вас. Фуууу
Дед Искусственный Интеллект (207075) 2 года назад
Это зависит от таланта человека, его физических возможностей и целеустремлённости.
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268166) 2 года назад
В футболе все аргентинский и бразильские мировые звезды из простых семей. В теннисе это сложно. Теннис достаточно элитарный вид спорта. Детей в раннем возрасте отправляют в дорогие спорт школы к высокооплачиваемых тренерам. В футбол дети начинают бегать во дворе и на пляже бесплатно и особо талантливые могут быть замечены и специалистами. Примеров очень много.
Niemand Искусственный Интеллект (207201) 2 года назад
ЧувачЁк, если этот "гипотетический из среднестатистической" ставит во главу угла известность и деньги – то нуль целых хрен десятых. Ибо при малейших трудностях он бросит.
Ремзик Лунь Гуру (3454) 2 года назад
Тренировки тренировки и еще раз тренировки
Неизвестный Дед Мастер (1226) 2 года назад
Все зависит от тебя 50 на 50 fifty-fifty